Los 121
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 202070,5 x 56 cm
"Schaufenster-Gang, Projekt", 1968. Zweiteilige Serigraphie, aufklappbar. Vorderes Blatt ausgestanzt und auf Klarsichtfolie aufgelegt, hinteres Blatt auf Karton aufgelegt. In Bleistift auf dem zweiten Karton signiert und datiert. Auflage: 100 Exemplare. Herausgeber: Verlag Gerd Hatje, Stuttgart.
Schellmann/Benecke, 6.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.